Große Prunkschale Runde, tief gemuldete Form. Reicher, goldstaffierter Reliefdekor aus Rocaillen und Blumengebinden. Im Spiegel Blumenbukett in polychromer Malerei. Schwertermarke. D. 31,5 cm. (170031) /V7A splendid bowl with gold decoration. Crossed swords mark.// Meissen. 20. Jh.