Auction archive: Lot number 5800

Große, schwere Herrentaschenuhr, für den

Opening
€320
ca. US$355

Opening
€320
ca. US$355

Große, schwere Herrentaschenuhr, für den russischen Markt gefertigt. Vergoldetes Gehäuse aufwändig mit "springender Hirsch" bzw. "russischer Kirche" graviert. Weißes Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen und asiatischer Minuterie sowie Sekunden. Gehäuseno. 116, Werksno. 30725. Werksplatine bez. WORLD WATCH DEPOSE bzw. "WELTUHR". Werk lauft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Gehäusedurchmesser ca. 54 mm, Bruttogeweicht mit Uhrenkette (Länge ca. 25 cm). ca. 159 gr. Altes Pappetui beigegeben.

17 Aug 2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

17 Aug 2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246