Große Seladonvase mit Phönix-Dekor, China 20. Jh. Vase in gedrungen bauchiger Form mit weiter Mündung, unter jadegrüner Seladonglasur zwei Phönixe und florale Ornamentik im Relief, ungemarkt, H 23 cm