Keramik, rötlicher Scherben, glasiert in Braun-Grautönen; kleine Bestoßungen, fachgerecht restauriert; links unten bezeichnet M. Krejar (?); Rückseite geprägt mit Nummer 1737 und 1 sowie Werkstattsignet und Austria; H. 50 cm. (MP)