CHINA, 17. Jh.
H. 56,2 cm
Auf der Schulter zwei seitlich angebrachte feuervergoldete Löwenmaskarons mit losen Ringhenkeln.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, am 26.10.1987 bei Galerie Gross, Wiesbaden, erworben - Wenige, kleine gefüllte Fehlstellen im Email, minim. berieben
CHINA, 17. Jh.
H. 56,2 cm