GROSSE VASE MIT BRONZEMONTUR, spätes Louis XV, das Porzellan China, Imari, die Bronze Paris, 19. Jh. Vergoldete Bronze sowie fein bemaltes Porzellan; auf blumenbeschmücktem, blauem Fond Karpfen, Drachen, Pferde, Pfauen in idealisierter Parklandschaft. Balusterförmiger Gefässkörper mit randgefasster Lippe und seitlichen Henkeln in Form von Chimären auf fein durchbrochenem Volutensockel. H 53 cm. Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.