Auction archive: Lot number 5200

Großer Lemon-Citrin-Anhänger, Silber 925

Auktion Nr.2
18 Mar 2017
Opening
€80
ca. US$85

Auktion Nr.2
18 Mar 2017
Opening
€80
ca. US$85

Silber 925 punziert. Außergewöhnlicher Citrin in leuchtender Farbe sehr guter Regelmäßigkeit und Reinheit von ca. 60 ct, als breiter Tropfen facettiert, in solider Rahmenfassung an klappbarer Trageöse, diese filigran durchbrochen. Stattliche Designer-Arbeit in bester Erhaltung, 2. Hälfte 20. Jh., sehr gut.

18 Mar 2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

18 Mar 2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931