Großer liegender Schäferhund Thüringen. ungemarkt, wohl Sitzendorf, Thüringen, 20.Jh., Mod.-Nr. 33731, naturgetreue Ausformung, polychrome Malerei, Altersspuren, leicht craqueliert, H 19 cm, L 36,5 cm