Großer Regency-Spieltisch Mahagoni, massiv und furniert. Gerader Zargenkasten auf mehrfach gegliederten, teilw. godronierten Balusterbeinen mit Messingrollen. Gering überstehende, aufklapp- und drehbare Deckplatte. Darunter grüne Filzbespannung. H. 76 cm. 123/180 cm x 90/123 cm. (170031) A large mahogany Regency game table. England. 19. Jh.