Höhe: 26 cm. Breite: 50 cm. Tiefe: 40 cm. Gewicht: ca. 2400 g. Bodenseitige Punze mit 800er Feingehalt sowie italienischer Beschau. Italien, 19. Jahrhundert.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Rollwerkfüßen der mit Zungenfries besetzte, gebauchte Korpus mit eingezogener Schulter und ausgestelltem Akanthusblattrand. (1201303) (13)