Höhe: 19 cm. Breite 53 cm. Gewicht: ca. 2600 g. Bodenseitig punziert mit 800er Feingehalt und Meistermarke R.B. und Datierung 1934. Italien, 1934.
Silber, gegossen und getrieben. Auf vier Rollwerkfüßen stehender bombierter mit vertikalen Zügen dekorierter Korpus mit eingezogener Schulter und ausgestellter gelappter Mündung. (12314117) (13)