Großes Konvolut Silber und Versilbertes Silber untersch. Legierungen, Versilbertes und Metall, untersch. Hersteller und Dekore, ca. 80 Teile, dabei: rundes Tablett mit Barockrand aus Silber (D ca. 21 cm, ca. 165 g), Speisebesteck Bremer Lilie komplett für 4 Personen (Speisegabeln und -messer, Suppenlöffel, Kuchengabeln, Vorlegelöffel und Suppenkelle), Speisegabeln und Suppenlöffel im Augsburger Fadenmuster, Kaffeelöffel, div. Zangen, Messerbänkchen, Serviettenringe mit Schleifenmotiv, Teesieb, Fischvorleger und mehr, versch. Alters- und Gebrauchsspuren, Silber zus. brutto ca. 420 g (inkl. Tablett), 20. Jh.