GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental graviert. 37,5 x 65,5 cm. Min. rest.