GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Zentralrrussland, 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 45 x 40 cm. In detailreicher Malerei ausgeführte Ikone in kräftiger Farbigkeit. Punktuelle Einstimmungen.