Groupe en porcelaine polychrome de Meissen figurant une fermière nourrissant un dindon, un pigeon et une poule. XVIIIe siècle. (Réparée)Monture au naturel en bronze doré ornée de fleurs de porcelaine de style Louis XV. Hauteur: 16 cm Largeur: 19 cm