Groupe en porcelaine polychrome figurant deux jeunes femmes et un chien. Terrasse en porcelaine bleu nuit et or. (Petits accidents et usures, manques à la dorure.) Haut. : environ 16 cm ; Larg. : 18 cm ; Prof. : 13 cm.