groupe en porcelaine polychrome et or en porcelaine de Meissen représentant deux personnages en habits de la fin du XVIIIe siècle au pied d'un demi-pilier supportant un vase. Marque aux épées en bleu sous couverte sous la base. H. 21.7x15.6x12.8 cm Références Condition : Divers manques et éléments recollés.