CHINA, Qing-Dynastie und später
divers
Reliefierte Dekore mit Emailmalerei, die Griffe und Tüllen türkisfarben glasiert, Pressmarken, u.a. zoomorph sowie Prägestempel - Provenienz: Aus einer holländischen Privatsammlung - Partiell minim. bestoßen, Deckel der eckigen Kanne ergänzt
divers