Guéridon en acajou, placage d'acajou et bronze doré d'époque Empire A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY GUÉRIDON, EMPIRE la ceinture ornée d’étoiles ; dessus de marbre blanc veiné gris Haut. 78 cm, diam. 98 cm Height 30 3/4 in; 38 1/2 in