Auction archive: Lot number 438

GUERIN (Charles) & GERALDY (Paul). Toi et

€30 - €40
ca. US$35 - US$47
€60
ca. US$71

€30 - €40
ca. US$35 - US$47
€60
ca. US$71

GUERIN (Charles) & GERALDY (Paul). Toi et moi. Paris, Piazza, 1932. In-8 maroquin gros grain vert gris à décor géométrique mosaïqué sur les plats composé de bandes de maroquin ivoire et filets dorés, dos lisses orné du titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés (rel. Madeleine CHARPENTIER). Ill. coul. in-t. par Ch. Guérin. Tirage à 3300 ex. ; n°1497 des 3200 sur vergé des papeteries du Marais. Dos insolé, plats légt passés. On y ajoute : TILLIER (Claude), Mon Oncle Benjamin. Illustrations de Roméo DUMOULIN. Bruxelles, Editions du Nord, 1932. In-8 chagrin rouge, dos lisse et plats ornés d'une composition géométrique de filets dorés, tête dorée, couv. et dos ill. en couleurs conservés. Amusantes ill. coul. dans et hors texte. Tirage à 1111 ex. ; n°997 des 1000 sur vélin Allura. Très bon ex. bien relié.

28 Nov 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Nov 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944