GUERRE 1939-1945] - Procès des grands criminels de guerre devant le tribunal militaire international - Nuremberg ; Tribunal Militaire International 1947 - 42 volumes In-8° (complet) - Reliure toilée bleue de l'éditeur titrée or aux 1ers plats et aux dos sous jaquette papier (certaines avec petits manques et déchirures) - Ouvrage en français, allemand et anglais - Têtes bleues - Rare au complet.