CHINA, Neolithikum und später
L. 14,7-25,8 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, 'Gui-Bi' und Jue erworben bei Russell L. Alberts Antiques, Boston, 15.02.1967. Axtkopf erworben bei Sydney L. Moss Ltd., London in den 1970er Jahren - Minim. best., Altersspuren
CHINA, Neolithikum und später
L. 14,7-25,8 cm