Guide de l'Amateur d'orfévrerie française. Paris, Louis Carré 1930, in-12, cartonnage bradel (abîmé), dos lisse, pièce de titre rouge, couverture conservée imprimée de l'éditeur. Important lexique de poinçons planches à sujets multiples