GUIGUE (C). CARTULAIRE LYONNAIS. Documents inédits pour servir à l'histoire des anciennes provinces de Lyonnais, Forez, Beaujolais, Dombes, Bresse & Bugey. LYON, ASSOCIATION TYPOGRAPHIQUE, 1885. Un fort volume, in-4, de IX pp., 686 pp., reliure éditeur à la bradel en toile. Dos habillé de papier portant le titre imprimé, plats recouverts de papier bleuté. Le premier, décoré, portant le titre imprimé en deux couleurs. Feuilles non coupées. Frottis d'usage au cartonnage. Bon exemplaire. Tome Ier documents antérieurs à l'année 1255. Un deuxième volume paraîtra en 1893.