GUIGUE (M. C. & Georges). BIBLIOTHÈQUE HISTORIQUE DU LYONNAIS. Mémoires, notes & documents pour servir à l'histoire de cette ancienne province et des provinces circonvoisines de Forez, Beaujolais, Bresse, Dombes & Bugey. LYON, VITTE & PERUSSEL - GOEORG, 1886. Un volume, grand in-8, de VII pp., 472 pp., 47 pp., demi-reliure à coins à la bradel de l'époque. Titre doré sur le dos. Bon exemplaire. Tome I, seul paru. JOINT : DÉCOUVERTE DE MONUMENTS FUNÉRAIRES ET D'OBJETS ANTIQUES AU QUARTIER DE TRION. Par A. Allmer. Lyon, association typographique, 1885 . Exemplaire complet du grand plan dépliant de Lyon au Moyen - âge et de la planche pour le coteau de Loyasse.