GUILLEVIC, Eugène (1907-1997) et Jean BAZAINE (1904-2001). Harpe. Paris : Galanis, 1980. Édition originale, illustrée de lithographies par Jean Bazaine, dont le frontispice signé. In-folio (325 x 255 mm), en feuilles, sous couverture à rabats. Tirage limité à 75 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci l'un des 55, n°44, signé par l'auteur et l'artiste à la justification. 6 lithographies originales en couleurs hors-texte, dont le frontispice signé, et 13 lithographies en noir dans le texte, le tout par Jean Bazaine. Chemise et étui de toile rouge de l'éditeur. First edition, illustrated by Jean Bazaine with original lithographs, including the signed frontispiece.