Öl auf Leinwand Deutschland, 1899 Gustav Bauer (1874-circa 1933) – Deutscher Maler Signiert, bezeichnet und datiert rechts oben „Gust. Bauer Berlin 1899“ Auf dem Keilrahmen mit zwei Adressstempeln der Geschäfts für Malbedarf Keltz & Meiners, Berlin In goldgefasstem Rahmen mit Stuckornamenten Maße: 60 x 80 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Österreich Farbintensive Darstellung prächtig blühender Oleandersträucher des deutschen Künstlers Gustav Bauer; Gemälde des Künstlers erzielen mehr als 3.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000