Gustav Hessing* (1909, Czernowitz - 1981, Wien) „Sitzender Akt“ um 1955 Öl auf Leinwand 141 x 99 cm Nachlass-Stempel rückseitig auf Leinwand sowie auf Keilrahmen: Nachlass Gustav Hessing / Galerie Peithner-Lichtenfels Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz € 25.000 - 45.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden