H. Buro, deutscher Expressionist, Stillleben mit Blumenvase und Kaffeetasse auf Tisch, Öl/Lw, 90 x 66 cm, sign., im Holzrahmen, Rahmenmaße: 102 x 79 cm; Stillleben mit Blumenvasen, Obstschale und Statue, Öl/Lw, 102 x 120 cm, sign., im Holzrahmen, Rahmenmaße: 116 x 130 cm