Hahnemann, Gino
The seven last words of our saviour on the cross. Sieben Adagiettoa Karfreitag, 25. März 2005. Mit einem Graphik-Zyklus von Cornelia Schleime. Mit 7 signierten OSerigraphien von C. Schleime. Berlin, Edition Dschamp, 2008. 16 nn. Bll. Fol. Illustrierte OPp. mit OPhotographie auf HDeckel (leicht angeschmutzt, etw. berieben u. kratzspurig) in weißen PpSchuber.
Exemplar I von III (GA 40) römisch nummerierten und von der Künstlerin signierten Künstlerexemplaren. - Es war Gino Hahnemanns letzter Wunsch an seinen Verlegerfreund, daß dieses Buch entsteht (Impressum). - Dabei eine CD mit den vom Autor selbst gesprochenen Gedichten.
Hahnemann, Gino