Bronze, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren, rückseitig Montierungsspuren, nachträglich auf Sockel befestigt; auf der Rückseite unten bezeichnet WHW im Kreis und Hagenauer Wien; Höhe der Kopfskulptur: 11,9 cm. (MP)