Auction archive: Lot number 215

Max Weiler *

Opening
€300
ca. US$338

Max Weiler *

Opening
€300
ca. US$338

(Hall i. Tirol, 1910-2001 Wien Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Ohne Titel, handsigniert Weiler, sowie in der Platte monogrammiert, datiert MW 73, Lithographie Nr. 22 von 40 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 43 x 61 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

13 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

13 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz