(Hamburg 1928 geboren, Ausbildung an der wiener Akademie Mitglied der wiener Sezession)"Krokodil", handsigniert, R. Schönwald, Radierung in Farbe, Nr. 33 von 80 nummerierten ABzügen, Stockgröße 23,5 x 17,5 cm, verglast, gerahmt