Handarbeits-/Nähtischchen im Biedermeierstil, Anfang 20 Jh., Mahagoni massiv/furniert, aufklappbare, gestürzt furnierte Platte mit Bandeinlage, Schublade mit Fächereinteilung, 76 x 69 x50 cm