Handbuch für Reisende. Leipzig, K.Baedeker 1920. Kl.8°. X, 267 S., [10] Bl. (Anzeigen) mit 20 Karten und 26 Plänen. Olwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. (Tls. etw. best. u. berieb.). Hinrichsen D 235 a. - Erste Ausgabe. - Mit dem Straßenverzeichnis von Dresden und dem meist fehlenden Anzeigenanhang. - Schwach gebräunt.