Der Magistrat der Stadt übergibt dem General der französichen Armee den Stadt-Schlüssel, "Les Magistrats et les autoritea constitutuées de Berlin...", so unterhalb der Darstellung betitelt. Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren). Darstellung ca. 30x 40 cm. Vergoldete Leiste.