Handtasche aus Straußenleder, Gucci, 2. H. 20. Jh. Schwarzes Leder, in der Mitte getrennt durch einen rot-grünen Samtstreifen. Schlaufenhenkel an Metallösen, Kette mit Schlüssel für das Schloss. Original Rechnung (Gucci-Store Kurfürstendamm). Minimale Gebrauchsspuren, ca. 18 x 27 x 20 cm