Hans Bolek zugeschrieben (Wien 1890 - 1978 Wien) Handspiegel Hermann Südfeld & Co., Wien, um 1915 Silber, beidseitig facettiertes Spiegelglas; am Rand gemarkt: Tukankopfpunze, "800", Meistermarke "HS"; L. 27,8 cm; Dm. 13,9 cm Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Waltraud Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen, Bd. 2, Wien 1977, S. 240