Bronze, braun patiniert, zum Teil reliefierter Dekor auf dem Schild; auf der Vorderseite des eckigen Sockels bezeichnet H. Keck, auf der Rückseite des Schildes bezeichnet EK (bzw. BK?) 90; Gebrauchsspuren; H. 30,7 cm. (MP)