Auction Pricedatabase

Auction: Sculpture et Objets d'Art européens
was auctioned on: 25 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

HAUT RELIEF EN MARBRE FIGURANT LA PRESENTATION DE LA VIERGE AU TEMPLE

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$11,287 - US$16,930
Price realised:  n. a.
Lot number 123, Views: 10

HAUT RELIEF EN MARBRE FIGURANT LA PRESENTATION DE LA VIERGE AU TEMPLE ATTRIBUE A BENEDETTO BRIOSCO (1460-APRES 1514), ITALIE, FIN DU XVE-DEBUT DU XVIE SIECLE Enchâssé dans un cadre entièrement sculpté en marbre 41.8 x 58 x 11.1 cm. (16 ½ x 22 ¾ x 4 ¼ in.) Provenance Collection privée française.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Sculpture et Objets d'Art européens
Date of the auction: 25 Jun 2019
Address: Christie's
Paris