Hebräische Bibel (wohl 18./19. Jarhhundert), hebräischer Text, Titelblatt m. Besitzervermerk/Stempel "Rabiner Arje Halberstam Kezmarok", Ledereinband über Holzdeckeln, ca. 34 x 20 x 8 cm. Einband beschädigt, teils rest./ergänzt, Seiten teils geknickt, vergilbt, sonst sauber.