Hector Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Dessins de P. Philippoteaux, gravés par Laplante. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, sans date [1898-1900]. Grand in-8; cartonnage polychrome au portrait collé, dos au phare type “f”, second plat type Lenègre “e”. (Paul Souze et A. Lenègre & cie. rel.). Bon état, légères imperfections aux coins. Bel exemplaire.