Orientalische Landschaft mit Gebäuden und Person unter Palmen an einer Oase. Öl/Lwd. (doubliert, li. Bildrand mit Kratzer), li. u. sign. 49,5x 65 cm. Originaler, profilierter, vergoldeter Holzrahmen, B. 8 cm.