Heiligenfigur, Hl. Nikolaus, 18.Jh., Lindenholz, Fassung sekundär, mehrere Fassungen sichtbar, partiell goldstaffiert, mit Krummstab, auf Sockel stehend, hinter Glas versiegelte Nische mit Bezeichnung, wohl ursprüngl. für Reliquien, grüne Fassung wohl als Nachahmung von Bronze, Hände/Stab sekundär, Alterssp., H. ca. 40 cm