Farblithographie - Heimrad Prem (1934 Roding - 1978 München) ''Zwei Gestalten'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)66, Nr. 5/60, Blattmaße ca. 45x31 cm, Passepartout, vgl.Lit.: 1952-1957 Studium der Malerei an der [mehr...]