Auction archive: Lot number 1196

Heinrich Linde-Walther

Wertvolle Bücher
17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
€1,800
ca. US$2,245
€1,800
ca. US$2,245

Heinrich Linde-Walther

Wertvolle Bücher
17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
€1,800
ca. US$2,245
€1,800
ca. US$2,245

Blick auf Travemünde
Blick auf Travemünde. Nach 1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. 52 x 68 cm (20,8 x 27,1 in). Der bekannte Lübecker Maler kehrt nach Ausbildung in München und an der Acad. Julian in Paris in seine Heimatstadt zurück und malt in vom Impressionismus inspirierter Manier Landschaften aber auch Porträts.

17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Blick auf Travemünde

17 Nov 2014 - 18 Nov 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166