Blick auf Travemünde
Blick auf Travemünde. Nach 1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. 52 x 68 cm (20,8 x 27,1 in). Der bekannte Lübecker Maler kehrt nach Ausbildung in München und an der Acad. Julian in Paris in seine Heimatstadt zurück und malt in vom Impressionismus inspirierter Manier Landschaften aber auch Porträts.
Blick auf Travemünde