Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, Studium an der Akademie Karlsruhe bei Schnarrenberger und Laible, sowie an der Sommerakademie Salzburg bei Kokoschka, hier: Weinlese (bei Frankweiler), Farbholzschnitt, signiert und dat. 1980, betitelt und num. 41/60, ca. 43x58cm, PP, u.Gl., R. ca. 62x82cm