Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, Studium an der Akademie Karlsruhe bei Schnarrenberger und Laible, sowie an der Sommerakademie Salzburg bei Kokoschka, hier: Kraichgau, Farbholzschnitt, signiert und dat. 1973, betitelt und bez.: e.a., ca. 38x50cm, PP, u.Gl., R. ca. 70x90cm