Belser-Presse. - Heisenberg, W. Das Naturgesetz und die Struktur der Materie. Natural law and the structure of matter. Stuttgart, Belser-Presse, 1967. 4to (27,5:19,5 cm). Mit 4 Or.-Radierungen von Hans Erni 89 S., 1 Bl. Or.-Hldr. in Pp.-Schuber. Spindler 64/2; Tiessen III, 67. - Zweiter Druck der Belser-Presse. Nr. 203 von 850 Exemplaren auf Büttenpapier (GA. 1.000), im Impressum vom Künstler signiert.