Auction archive: Lot number 2588

Helm M 1891 für Mannschaften Hannover

Reserve
€150
ca. US$178

Reserve
€150
ca. US$178

Helm M 1891 für Mannschaften Hannover Schwarzer Lederkorpus mit vergoldeten Beschlägen. Lederriemen. Frontseitig verschraubter Linienadler mit der Initiale "FR" (Fredericus Rex) sowie Devisenband "Mit Gott für Koenig und Vaterland". Schweißband aus Leder. Minim. besch. (170017) A helmet for Prussian infantry unit. Preußen. Ende 19. Jh.

2 Dec 2017 - 9 Dec 2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

2 Dec 2017 - 9 Dec 2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522